亚博全站app

全文信息检索:  欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置: 首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 房产证无法办理
来 信 人: 唐钢 来信日期: 2020-01-24 19:20:06 信件编号: KEL210124h8t
信件内容: 尊敬的市长你好: 我是库尔勒市哈拉玉宫乡的一名90后农民工,我于2017年年底和我胞弟两人在库尔勒银科.七一盛世苑各买了一套一百多平米的住房,当时的价格是2800元每平米,亚博全站app都是走的按揭,当时开发商答应亚博全站app,一年之内就可以办不动产登记证,但是现在已经过去近3年了,也没有通知亚博全站app去办证,每次都是亚博全站app自己去找开发商,他们要么是停车位不够,要么就是消防有问题,还说叫我业主和他们共同投资再建一个停车场等不符合实际的要求,反正他们都是以各种理由拖延亚博全站app。我真的快崩溃了,无力之下只能向你反映一下亚博全站app的苦衷,作为一名农民工,幸幸苦苦一辈子攒下来的钱买了房,现在却拿不上证,我不知道该如何处理,在此希望市长能帮亚博全站app这些农民工做主。尽快拿上亚博全站app自己的不动产登记证。让自己的心灵有个归宿,谢谢!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

tanggang:

      ninhao!ninfanying“fangchanzhengwufabanli”dewenti,xiandafuruxia:

亚博全站app  jingdiaochaheshi,gaixiaoqujungongyanshouyuxiaofangyanshoujunyiwancheng,zongheyanshoudeqitashouxuzhengzaizhuyibanli,tingcheweishulianghaiweidadaozuixinzhengceyaoqiu。yishangbunengmanzubanlibudongchanzhengdetiaojian,bazhouyinkefangdichankaifagongsizhengzaianpaizhuanrenzhuanxiangjiakuaibanlicixiangshiyi,bingzai2021nian12yueqianwanchengchushidengji。kuerleshizhufangbaozhangbangongzuorenyuanyiyuninqudelianxi,shuomingqingkuangninbiaoshilijie。

  ganxieguanzhushizhangxinxiang!

回复时间: 2020-02-01 13:05:32
1、满意度
信件编码:
 查询码:
亚搏下载客户端云顶娱乐APP手机版脱兔电竞比分网足彩澳门即时盘yabo亚博网站贝博体育平台真人网站足球竞彩app下载bb视频安卓AGvip厅百家乐官网官方网站体育网足球即时比分足球直播吧bg大游娱乐官方网 新沙巴体育网 亚博APP 捕鱼app bbin真人投注_bbin真人游戏【注册送888】 泛亚电竞app_泛亚电竞app在线官方网站〖福利多多〗